Ludwigsburg et Frankenthal Une tasse litron et sa soucoupe en porcelaine de Ludwigsburg à décor polychrome de barbeaux, une tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine de Frankenthal à décor polychrome de fleurs et une soucoupe en porcelaine de Frankenthal à décor polychrome de guirlandes de fleurs retenues par des rubans noués. Marquées : CC entrelacés et CT couronnés. XVIIIe siècle. H. 6 cm et 5 cm, D. 14 cm. Un éclat à deux soucoupes.
158