Moustiers Marronnière couverte ou sucrier couvert à jours sur plateau attenant en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs. Manufacture de Manufacture de Ferrat. XVIIIe siècle. L. 22 cm. A figuré à l'exposition à Grasse en 1992, n° 545
75