Est, probablement Lunéville
Porte huilier ovale en faïence reposant sur quatre pieds à paroi ajourée à décor en relief et polychrome de cornes fleuries, rinceaux, et paysages dans des médaillons.
XVIIIe siècle.
L. 27 cm.