Null Niderviller

Niderviller Terrine ovale couverte à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs et peignés pourpre sur les bords, la prise du couvercle formée d'une écrevisse, chou-fleur et céleri. XVIIIe siècle. L. 34 cm. Accidents et restaurations au corps.

51