Crucified Christ
Christ crucifié, sculpture en ivoire partiellement polychrome et dorée, Indo-Portugais, 18ème siècle, petits défauts sur les doigts, repeints sur la dorure, rouge d'origine ? ??, Ce lot est soumis aux restrictions d'exportation/importation de la CITES et est dûment certifié : nr 22PTLX09104C. Cabral Moncada Leilões avertit que plusieurs pays interdisent l'importation de biens qui incorporent des matériaux provenant d'espèces de faune et de flore sauvages protégées, y compris, entre autres, l'ivoire, le corail et l'écaille de tortue. Par conséquent, nous conseillons aux acheteurs potentiels de s'informer au préalable sur la législation applicable, en particulier sur les réglementations douanières en vigueur dans les pays concernés., Dim. - 39 cm