LANGE & SÖHNE Lange 1 time zone. Vers 2010. Montre bracelet en platine 950/1000 . Boîtier rond. Fond saphir. Cadran argent avec lecture des heures et minutes décentré à 9h, grande date à 1h, réserve de marche par aiguille, second fuseau horaire et indication jour/nuit à 5h, lunette tournante intérieure avec indication des villes du monde. Mouvement mécanique . Bracelet cuir noir avec boucle ardillon en platine 950/1000. Cadran, boîtier et mouvement signés. Boite sur boite et papier. Diamètre : 42mm. Longueur : 23cm. Poids brut : 149.8gr. Bracelet watch in white gold . Round case. Sapphire back. Silver dial with off-centre hours and minutes at 9 o'clock, large date at 1 o'clock, power reserve by hand, second time zone and day/night indication at 5 o'clock, inner rotating bezel with world cities indication. Mechanical movement. Black leather strap with white gold pin buckle. Dial, case and movement signed. Box on box and paper.
116