JAEGER LECOULTRE Réserve de marche. Vers : 1950. Boitier en or rose 750/1000. Cadran doré bi-tinte à index et chiffres romains appliqués, guichet réserve de marche à 12h. Mouvement mécanique à remontage automatique à bumper signé. Couronne d’origine. Bracelet cuir avec boucle ardillon non signée. Bel état. Diamètre: 34mm. Poids brut: 39.5gr. Pink gold case . Mechanical movement with automatic winding and bumper signed. Original crown. Leather strap with unsigned pin buckle. Good condition.
57