Null TISSOT
Vers: 1970.

TISSOT Vers: 1970. Montre de ville en or jaune 750/1000. Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. Cadran doré signé, index bâtons et chiffres arabes appliqués, aiguilles droites, sous compteur des secondes à 6 h, date par guichet à 3h. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal doré. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 29,6 g. Diamètre : 31 mm. Longueur du bracelet : 23 cm. A yellow gold wristwatch, with manual winding by Tissot.

53