LONGINES Automatic Calendar. Vers: 1970. Montre de ville en or rose 750/1000. Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé gravé. Cadran argent signé, index bâtons appliqués, aiguilles droites, trotteuse centrale droite, date par guichet à 12h00. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal doré. Mouvement mécanique à remontage automatique. Poids brut : 46,3 g. Diamètre : 33 mm. Longueur: 24 cm. A pink gold wristwatch by LONGINES.
51