DUFALGAS Répétition des quarts. Vers : 1760. Montre de gousset en or rose 750/1000 lunette serties de diamants tailles rose et poussoirs d’ouverture serties de diamants , cadran blanc émaillé, chiffres romains, mouvement mécanique à remontage manuel à coq et répétions des quarts sur cloche. Boîte en bel état. Avers émaillée scène animalière. Très bel état. Diamètre : 40 mm. Poids brut : 63.4 gr. A gold manual winding pocket watch.
4