PATEK PHILIPPE Réf:3357/8. Vers 1960. Montre bracelet de dame en or gris 750/1000. Boîtier rond, lunette sertie d 'une ligne de diamants. Cadran argenté signé, index bâtons appliqués. Aiguilles en acier noir. Mouvement mécanique à remontage manuel . Bracelet articulé en maille grains de riz et fermoir en or gris 750/1000 signé. Diamètre: 28 mm. Longueur: 16 cm. Poids Brut: 64.7g. Wristwatch in 18k white gold, with manual winding, bracelet and clasp white gold, by Patek Philippe.
30