MONTRE BIJOUX Vers: 1960. Belle montre bijoux au dessin végétal parsemé de diamants taille brillant, taille ancienne et 8/8. Monture en or jaune 750/1000. Mouvement mécanique à remontage manuel. Système d'ouverture caché sur une feuille de diamant. Poids brut : 72.92 g. Longueur : 19.5mm. Beautiful jewel watch with a plant design dotted with brilliant-cut, old-cut and 8/8 diamonds. Yellow gold mounting 750/1000. Mechanical movement with manual winding. Hidden opening system on a diamond leaf.
21