Rare et belle Jobbana de Fès
Maroc, début du XIXe siècle
Coupe profonde et couvercle à prise ronde dite "tuma", en céramique émaillé d'un engobe blanc et d'un décor polychrome rehaussé de touches de minium.
29 x 23 cm.
Le mot "jobbana" vient du mot arabe "jben" qui désigne le fromage. Initialement, ce pot à couvercle servait au Maroc à faire cailler le lait mais on l’utilisait aussi pour conserver le beurre ou servir la harira, soupe avec laquelle on rompt le jeûne les soirs de ramadan.