Null Vase aux feuilles de saz

Vase aux feuilles de saz De forme balustre, reposant sur un étroit piédouche, épaulé de deux prises feuillagées, en céramique à décor peint d'émaux polychromes composant un décor de fleur de grenade et de feuilles de saz tournoyantes. Marque sous la base. H. 33 cm

496