Paire de bougeoirs de Beykoz Turquie, Beykoz, début du XXe siècle

Au piédouche …

Paire de bougeoirs de Beykoz

Turquie, Beykoz, début du XXe siècle Au piédouche polylobé, la bobèche globulaire, en verre transparent et décor floral émaillé, avec rehauts d'or appliqué postérieurement. H. 27 cm

487

Paire de bougeoirs de Beykoz