Quatre carreaux safavides Iran, XVIIe et XVIIIe siècle

De section carrée, en cé…

Quatre carreaux safavides

Iran, XVIIe et XVIIIe siècle De section carrée, en céramique émaillée en polychromie, à décor à la ligne noire composé de fleurons et de fleurs. Assemblés dans un cadre ancien. L. 78.5 x 24 cm. Carreaux : H. 17.5 x 16.5 cm.

439

Quatre carreaux safavides