Iran, XVIIe et XVIIIe siècle
De section carrée, en céramique émaillée en polychromie, à décor à la ligne noire composé de fleurons et de fleurs. Assemblés dans un cadre ancien.
L. 78.5 x 24 cm.
Carreaux : H. 17.5 x 16.5 cm.