LARRIBE (Commandant).
Le Maroc pittoresque : Fès, Meknes et région [album de photographies]. Marseille, Les impressions d'art, sd.
In-4 oblong de 112 pp., reliure d'éditeur percaline brune avec plats de papier imprimé et illustré (piqués).
Édition originale. 112 planches photographiques gravées. Préface et notices de Monsieur Reveilland et Mr. Alfred Bel. (Falandry 3057 ; Fonds Ninard (IMA) 1278.)