LE RICHE (Henri).
Maroc, 1932-1933. Carnet de voyage illustré de trente gravures originales en noir. Introduction par Abel Bonnard. Neuilly sur Seine, chez l'auteur, 1933. In-folio, en ff., couverture illustrée en vert et noir rempliée. 30 gravures hors-texte sous passe-partout. Tirage à 1000 ex. sur vélin d'Arches (n°287). Manque de papier en tête de la couverture.