BOURGOIN (J.).

Les Eléments de l'Art Arabe. Le trait des entrelacs. Paris, Firmin Didot, 1879. In-4 cartonnage imprimé de l'éditeur. Qqs usures au cartonnage. 190 planches au trait et 10 planches en couleurs. On y ajoute : - RAVAISSE (P.), Une lampe sépulcrale en verre émaillé au nom d'Arghum En-Nasiri. Paris, Paul Geuthner, 1931. In-4 broché, couv. imprimée. Frontispice en couleurs et 15 planches hors-texte. -

252

BOURGOIN (J.).