Un bol en porcelaine bleu et blanc sur un anneau de support, Chine, 20e siècle. Décor en bleu sous glaçure d'un paysage, marqué de quatre marques de caractères, h 7,5 x Ø17,5 cm (ligne de sertissage).

544