Null JEAN LURÇAT (1892-1966) PEINTRE CARTONNIER & SANT VICENS POTERIE
Les Astres…

JEAN LURÇAT (1892-1966) PEINTRE CARTONNIER & SANT VICENS POTERIE Les Astres, épreuve N° 12/50 Important plat de forme libre et légèrement creux. Épreuve en céramique au décor émaillé polychrome ; le décor titre traité blanc sur fond brun nuancé. Marqué Dessin J. LURÇAT Sant Vicens, justifié 12/50 et porte les lettres D-F au revers. Longueur : 52,5 cm – Largeur : 32,5 cm

95