JEAN BESNARD (1889-1958) Frise à la molette et émail crispé Important vase boule à petit col annulaire. Épreuve en céramique émaillée ; l’émail crispé sur le fond lisse et sur la large frise centrale à la molette. Vers 1930. Nombreux sauts d’émail épars. Signé Jean BESNARD sous la base, monogrammé J. B. vers la base. Hauteur : 25 cm
78