RENÉ BUTHAUD (1886-1986) – ANCIENNE COLLECTION JASON JACQUES Bustes de femme ; profil, face Vase ovoïde à col annulaire. Épreuve en céramique émaillée ; le décor titre traité polychrome sur fond ivoire à larges craquelures. Époque Art déco. Signé du monogramme R. B., sous la base. Hauteur :26,5 cm Provenance : - Ancienne Collection Jason Jacques - Collection particulière, Paris.
32