Souvenirs de Jules FORMIGE
Lot de trois médailles ou plaques en argent (min. 800), dont:
- Société centrale des architectes, MDCCCXL. Le Vrai, Le Beau, L'Utile. Congrès de 1914, Archéologie, Mr FORMIGE (Jules-Jean-Pierre), architecte à Paris.
- Société centrale des architectes. Fondée le 27 mai 1843. Prix DEJEAN, M. FORMIGE Jules, architecte à Paris, 1936.
- Association provinciale des architectes français. Jules FORMIGE, La Turbie, 1938.
Poids: 249,5 g.
Oxydations et rayures.
On JOINT :
Un lot de 6 médailles en métal ou bronze.
Oxydations et usures.
Provenance :
FORMIGE, architectes, père et fils, puis par descendance.