A BYZANTINE AGATE CROSS AMULET, CIRCA 4TH-5TH CENTURY
AMULETTE EN FORME DE CROIX EN AGATE BYZANTINE, VERS LE 4E-5E SIÈCLE
Diamètre : 3,5 cm
Epaisseur : 0.5cm
Provenance : Une collection privée européenne estimée