PRUSSE. Chapska troupe en fine tôle laquée noir doublée de cuir fauve tamponné du fabricant Otto Nachtigall, Berlin, datée 1915, pavillon fixe, garnitures en laiton, plaque à l'aigle, jugulaire à écailles bombées, Feldzeichen aux couleurs de la Prusse, coiffe intérieure en cuir à 8 dents de loup. BE ( usure de la coiffe à cause de la qualité médiocre du cuir)
286
PRUSSE. Chapska troupe en fine tôle laquée noir doublée de c