Antoine-Louis BARYE (1795-1875), d'après. Cheval. Bronze à patine brune. Fonte d'édition. Signé sur la terrasse. Dimensions : 16 x 5 x 12 cm - On y joint un bronze des musées nationaux d'après FALCONET, la baigneuse Hauteur : 21 cm - On y joint une reproduction d'Eugène FREMIET en résine, désolidarisé de son socle - On y joint un petit buste d'enfant en bronze doré, d'après Jean Marie CAMUS (1877-1955), signé AP, numéroté 51/1620 - On y joint un lapin en bronze à patine brune

168