d'après François POMPOM (1855-1933). "Ours Polaire". Réduction du grand modèle datant de 1927. Bronze à la cire perdue, patine noire, fonte récente. Signé et numéroté 1/8. Cette édition comprend un tirage marqué de la lettre G 1/8 - 8/8 signée à la patte postérieure - Numérotée G 1/8. Dimensions : 23 x 42 cm. Cachet du fondeur EBANO. Tirage conforme à la loi de 1981. Fourni avec justificatif de tirage.

68