d'après François POMPOM (1855-1933). "Panthère noire". Bronze à la cire perdue, patine noire, fonte récente. Numérotée XIX / XXIV et signée à la patte postérieure. Cachet du fondeur EBANO. Tirage conforme à la loi de 1981. Dimensions : 22 x 57 cm Fourni avec justificatif de tirage.

67