Collier or gris 750/°° saphirs et diamants, maille vénitienne. le motif au centre est serti de 4 saphirs poire , 2 de 6 mm et 2 de 4 mm. 14 diamants ronds de 0.02ct chacun environ. L 35 cm. Poids brut 6.36 g. Expert: Pierre Delaye

129