Grand miroir Régence en bois sculpté et doré. Cadre à parcloses à double encadrement de baguettes sculptées d'oves, écoinçons à têtes de femmes sur médaillon à enroulement ajourés et feuillagés surmonté d'un fronton en chapeau de gendarme sommé d'un cartouche orné d'un buste de guerrier, chutes de fleurs, godrons, masques d'indiens emplumés, enroulements à queues de cochon. Epoque Régence. H. 160 cm - L. 89 cm Accidents, restaurations

288