Null Sèvres

Sèvres Partie de service à thé en porcelaine à décor de filets or comprenant une théière couverte, un pot à sucre couvert, un pot à lait, dix tasses et dix soucoupes. Marqué : Sèvres LP couronnés 1846 en or. Époque Louis-Philippe, 1846. Couvercle du pot à sucre cassé et recollé, une anse de tasse accidentée, une petite fêlure au revers d’une soucoupe.

186