Null Sèvres

Sèvres Déjeuner losange composite en porcelaine tendre composé d’un plateau losange, une théière Calabre couverte, un pot à sucre Hébert, deux tasses litron et leur soucoupe à décor polychrome de bouquets de fleurs et filets en bleu et or. Quelques pièces marquées, diverses lettre-date. XVIIIe siècle. L. du plateau : 30 cm Eclats au couvercle de la théière, pot à sucre restauré, quelques usures d’or.

181