Null Meissen

Meissen Trois tasses et leur soucoupe en porcelaine, l’une à deux anses à décor en bleu sous couverte et or de volatiles et arbustes fleuris, la dorure effectuée à Augsbourg dans l’atelier d’Abraham Seuter, une tasse couverte à deux anses à décor polychrome de fleurs et une tasse litron couverte à décor en grisaille et or de fleurs et monogramme L. XVIIIe siècle. Une anse de la tasse décorée en or recollée.

175