ARCHIVES XIXe Ensemble de 17 documents, datés de 1810 à 1851, sur papier, in-4 et in-8. Quelques adresses, marques postales. On joint une affiche pour la « vente du sol et de la superficie de bois appartenant à la caisse d'amortissement [] ». Ensemble mêlant des quittances, la copie d'un testament, de la correspondance.
14