Montre gousset de dame en or jaune 18 carats poinçonné de marque Vacheron à Genève. Cadran émaillé. Portant sur la cuvette les inscriptions "Echappement à cylindre - quatre trous rubis". Numérotée 15297. Couvertures avant et arrière, gravées d'une "Scène de danse" et d'un "Ecu vierge". Epoque: XIXème. (Verre manquant et petits fêles au cadran). Diam.(fermée):+/-3,3cm.

497