PENDENTIF retenant une pièce avec l'empereur Napoléon datant de 1811 dans un entourage au décor végétal (un manque). Il est accompagné de sa chaîne aux doubles maillons ronds. Montures en or jaune 18K. Diamètre pendentif : 4.3 cm. Longueur chaîne : 60 cm. Poids brut : 42.20 gr. A coin and yellow gold necklace.
47