FIN XIXème SIÈCLE PARURE composée d'une paire de boutons de manchettes et d'une broche retenant un profil de femme sur porcelaine (légers accidents), deux sont plaqués de nacre. Monture au décor de billes en or jaune 18K. Travaux français. Diamètre broche : 2.3 cm. Poids brut : 16.43 gr. A painted porcelain and yellow gold set of jewels.
16