FIN XIXème siècle BROCHE retenant un élément bombé ponctué de 7 turquoises alternées de diamants taille rose et d'émail noir. Monture en or jaune 18K. Travail français. Dimensions : 10.5 x 2.2 cm. Poids brut : 24.00 gr. A turquoise, diamond, enamel and yellow gold brooch.
12