BAGUE retenant une émeraude rectangulaire de 2 carats environ dans un entourage de diamants taille ancienne. Monture en or jaune et or gris 18K. Travail français. TDD : 52.5. Poids total estimé des diamants : 1.20 carat environ. Poids brut : 6.14 gr. An emerald, diamond and gold ring.
6