CHINE - XIXe siècle

Deux statuettes de dignitaires taoïstes en bois laqué or et polychrome, assis sur un trône, l'un tenant un lingot, l'autre une pêche de longévité. (Petits accidents) H : 24,5 et 29 cm

175

CHINE - XIXe siècle