CHINE - XIXe siècle
Trois statuettes en bambou sculpté, immortel debout avec un enfant portant un cadeau, les frères Hehe debout tenant une branche de lotus et une boîte et Shoulao debout accompagné par trois enfants.
(Accidents)
H : 38,5 - 35,5 et 37 cm