ORBI Montre de dame en or gris 18K (750 millièmes), circa 1960, cadran argenté, index acier et onyx en applique, aiguilles bâton argentées. Lunette sertie de 14 diamants taille brillant. Fond clippé en or gris 18K (750 millièmes). Mouvement mécanique. Bracelet en or gris 18K (750 millièmes), fermoir à cliquet deux positions. Mouvement fonctionnel lors de l'expertise. A white gold manual winding lady wristwatch, c. 1960. Poids brut 30.30 g Diamètre 25 mm
95