UNIVERSAL GENÈVE COMPAX UNIVERSAL GENÈVE COMPAX

UNIVERSAL GENÈVE COMPAX

UNIVERSAL GENÈVE COMPAX Montre bracelet d'homme en acier, circa 1960, cadran argenté, chiffres arabes et index dorés en applique, aiguilles feuilles, petite seconde à neuf heures, totalisateur des 30 minutes du chronographe à trois heures et des 12 heures à six heures avec mention « Compax ». Fond en acier référence 22493, numéroté 1257060. Mouvement mécanique de chronographe calibre 287 signé Universal Genève. Bracelet en cuir marron « racing », boucle ardillon en acier. Mouvement fonctionnel lors de l'expertise. A stainless steel self-winding mechanical movement with chronograph, c. 1960. Diamètre 36 mm

34

UNIVERSAL GENÈVE COMPAX