MOVADO
MOVADO Montre bracelet en or satiné 18K (750 millièmes), circa 1970, cadran oeil de tigre, aiguilles « fils » dorées, signé Movado. Fond en or 18K (750 millièmes) numéroté 029M730. Mouvement mécanique. Bracelet ruban en or satiné 18K (750 millièmes), fermoir signé Movado en or 18K (750 millièmes). Travail suisse. A gold mechanical movement wristwatch. Poids brut : 69,2 g Dimensions : 18,5 x 2,6 cm