Deux bougeoirs formant paire en argent, reposant sur une base à pans, la cloche moulurée de filets, le décor de pans se poursuivant sur le noeud et sur le binet. Le bord du pied gravé Wuibert et DL ; et poinçonné DL. Pas de Maître-orfèvre visible. Paris, 1737-1738. Hauteur : 21,5 cm - Poids : 834 g Usures, les bases légèrement faussées

139