Flacon à sel de forme balustre en cristal monté en argent (800 ‰) à décor ciselé et gravé de fleurs de lys et d'entrelacs stylisés, s'ouvrant à vis au niveau du bouchon et à charnière sur l'extrémité inférieure qui renferme une vinaigrette. Avec sa chaînette. France ou Angleterre, XIXe siècle. Hauteur : 9 cm - Poids brut : 83,3 g

62