Pendentif porte-photo Napoléon III en or jaune, à décor de branchage fleuri et serti de petites perles. Les extrêmités, à décor ajouré de rinceaux. 6 x 2,2 cm (avec la bélière) Poids tel. 5,24 g (manque le verre)
93