Table rognon en bois de placage en frisage ouvrant un tiroir sous le plateau. Elle repose sur des montants ajourés réunis par deux tablettes et terminés par pieds en patin. En partie du XVIIIe siècle H. 75 cm. L.59,5 cm. P. 36 cm. (petits manques au placage)
141