Null DAN, Côte d'Ivoire.

Bois, patine d'usage noire.

Ancienne cuillère cérémon…

DAN, Côte d'Ivoire. Bois, patine d'usage noire. Ancienne cuillère cérémonielle au large cuilleron surmonté d'un manche gravé de motifs géométriques et se terminant par une paire de cornes de buffles recourbées. 1ère moitié du XXème siècle. Haut : 53,5 cm. Petits manques.

128